Bestenliste - Sieger der Clubschau

2004 Noch keine Ausstellung

2005 Ausstellung :Porta Westfalica;

Sieger P. Beyer mit einer Rotköpfige Henne grün, jungvogel

2006 Clubtreffen : Aschersleben;

Sieger H. Warneke mit einer Schwarzköpfige Henne grün, jungvogel

2007 Clubtreffen : Baruth/Mark; 

Sieger H. Harting mit einer Schwarzköpfige Henne grün, Jungvogel

2008 Clubtreffen : Minden;

Sieger G.Jannsen mit einen Schwarzköpfigen Hahn grün, Jungvogel

2009 Clubtreffen : Minden;

Sieger H.-J. Stache mit einen Schwarzköpfigen Hahn grün, Altvogel 

2010 Clubtreffen: Minden;

Sieger Bernhard Mühlmeyer mit einen Schwarzköpfigen Hahn grün Weißbrust, Altvogel

2011 Clubtreffen: Porta Westfalica;

Sieger Karel ten Kate (NL) mit einen Schwarzköpfigen Hahn Pastell grün EF. Altvogel

2012 Clubtreffen: Porta Westfalica;

Sieger Patrick Schneider mit einer Grün Lilabrust Rotköpfige Gouldamadine 1,0 jung.

2013 Clubtreffen: Porta Westfalica;

Sieger Bert Heidemann mit einer Grün Lilabrust Rotköpfige Gouldamadine 1,0 jung.

2014 Clubtreffen: Porta Westfalica;

Sieger Bert Heidemann mit einer Grün Lilabrust Schwarzköpfige Gouldamadine 0,1 jung

2015 Clubtreffen :Porta Westfalica ;

Sieger Wolfgang Laudenbach mit einem Grün Lilabrust Gelbköpfigen 1,0 alt

2016 Clubtreffen : Porta Westalica;

Sieger Bert Heidemann mit einer Grün Lilabrust Henne 0,1 Jung

2017 Clubtreffen : Porta Westalica;

Sieger Karel ten Kate

2018 Clubtreffen Porta Westfalica ;

Sieger Tobias Diekmann mit einem Rotkopf grünen Hahn

 

CLUBSIEGER

Bert Heidemann 3x

Peter Beyer 1x

H. Warneke 1x

Hans Harting 1x

G. Janssen 1x

H.-J. Stache 1x

Bernhard Mühlmeyer 1x

Karel ten Kate 2x

Patrick Schneider 1x

Wolfgang Laudenbach 1x

Tobias Diekmann 1x

 

BESTES GEGENGESCHLECHT

H.-J. Stache 2x

Peter Beyer 2x

Andreas Selter 2x

A. Gottwalld 1x

Gerhard Droste 1x

Günter Meux 1x

Karel ten Kate 1x

Bert Heidemann 1x

Tobias Diekmann 1x

 

BESTE MUTATION

Karel ten Kate 6x

H.-J-Stache 2x

Gerhard Droste 2x

A. Gottwalld 1x

Bernhard Mühlmeyer 1x

Bert Heidemann 1x

Raik Mädchen 1x

 

Beste Gesamtleistung seit 2008

2008  H.J.Stache

2009  H.J.Stache

2010  Peter Beyer

2011  Peter Beyer

2012  Bert Heidemann

2013  Bert Heidemann

2014  Bert Heidemann

2015  Karel ten Kate (NL)

2016  Bert Heidemann

2017  Karel ten Kate NL

2018 Tobias Diekmann